2 декабря 2017 г.

Дорогою добра!

30 ноября с учащимися 5 "Б" класса состоялось внеклассное мероприятие "Дорогою добра"!
Ребятам была предложена притча о добре и зле.

Однажды один старый мудрый индеец - вождь племени разговаривал со своим маленьким внуком.
- Почему бывают плохие люди? - спрашивал его любознательный внук.
- Плохих людей не бывает, - ответил вождь. - В каждом человеке есть две половины - светлая и тёмная. Светлая сторона души призывает человека к любви, доброте, отзывчивости, миру, надежде, искренности. А тёмная сторона олицетворяет зло, эгоизм, разрушение, зависть, ложь, измену. Это как битва двух волков. Представь себе, что один волк светлый, а второй - тёмный. Понимаешь?
- Понятно, - сказал малыш, тронутый до глубины души словами деда. Мальчик на какое-то время задумался, а потом спросил: - Но какой же волк побеждает в конце?
Старый индеец едва заметно улыбнулся:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Прослушав данную притчу учащимся было предложено ответить на ряд вопросов, которые они должны были составить самостоятельно, задавая их друг другу на выбор. Своего рода данное мероприятие приняло дискуссионный характер.
А также ребятами были подготовлены стихотворения о дружбе.

Чем больше добрых дел совершает человек, тем сильнее становится его светлая сторона души. Доброта – это такое качество человека, которое нельзя рассмотреть, потрогать, но без которого невозможно прожить на белом свете. Ведь не зря говорят: “Доброта – это солнце, которое согревает душу человека”
Внеклассное мероприятие завершила вокальная группа нашего класса песней "Дружба - это не работа"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Заинтересовало? Напишите отзыв!