9 ноября 2018 г.

Урок мужества " В память о погибших..." "Медаль материнства - подвиг кубанской женщины Ефросиньи Ивановны Бабенко"

8 ноября в рамках урока мужества на уроке истории в 6 классе было проведено тематическое занятие «Медаль материнства».
Ребятами были подготовлены материалы о тяжелой утрате, которая выпала на долю  двух кубанских женщин: Ефросиньи Ивановны Бабенко и  Епистинии Федоровны Степановой.
 
Учащиеся  с интересом слушали и смотрели презентацию  о том, как жили  и какие подвиги совершили сыновья этих простых кубанских женщин в годы Великой Отечественной войны. Рассматривали фотографии, где были захоронены матери-героини, дома-музея семьи Степановых.
Егор Кушнеров поделился рассказом о поездке в этот музей.
 
Информация, полученная ребятами  в ходе мероприятия, позволила им испытать чувство гордости за героическую историю своей Малой Родины, восхититься стойкостью и мужеством жителей нашей родной Кубани в годы суровых лихолетий.
 

2 комментария:

  1. В наше время многим детям не хватает патриотизма! Такие мероприятия необходимо проводить чаще!

    ОтветитьУдалить
  2. Да вы совершено правы. На мой взгляд дети на сегодня забывают о таких понятиях как патриотизм, толерантность. И мы, педагоги, как никто другой должны рассказывать не только на уроках но и так, какие они поступки должны совершать, как относиться к старшим и многое другое. И показать ту связь поколений, которая не должна утрачивать свое значение какое бы время не настало.

    ОтветитьУдалить

Заинтересовало? Напишите отзыв!