20 ноября 2017 г.

Пятиклассники и робототехника

25 октября учащиеся 5 «Б» и 5 «Е» классов МБОУ гимназии № 18 посетили Центр детского и юношеского технического творчества. Ребятам были представлены различные направления работы секций:


"Робототехника" - это одно из инновационных направлений будущего. Ребята узнали о истории возникновения роботов и им было предложено по желанию собрать роботов на базе программируемых конструкторов LEGO Mindstorms EV3 45544.

А также, что робототехника является важным этапом в изучении математики, информатики, программирования и физики, так как позволяет понять на практике такие базовые понятия, как: координаты, графики, алгоритмы, циклы, многозадачность, переменные, массивы, скорость, мощность.
Основы цифровой фотографии - ребятам было рассказано об основах композиции и художественной фотосъемки. Был многим открыт секрет создания цифровой фотографии. Особенно вызвал интерес рассказ о книге Ненси Мессия по созданию фотоблога.
Чтобы создать свой фотоблог, нужно многое знать - от выбора хостинга до способов привлечь читателей и многое другое.


Конструирование и архитектурное моделирование.
и у ребят не было ни секунды свободного времени, чтобы отвлечься от столь интересного и познавательного рассказа об архитектурном моделировании.
Но некоторые ребятишки успели сыграть в шахматы и обыграть студентов


Вот так интересно и познавательно мы посещаем экскурсии!!!

2 комментария:

  1. Да, действительно такие познавательные мероприятия, крайне привлекательны для ребят. Все технические новинки даже девчонок заинтересовали, и они быстрее мальчиков неслись к точильным станкам, чтобы выточить диковинную деталь похожую на цветок. Надо чаще ребят вывозить на такие экскурсии.

    ОтветитьУдалить
  2. Да ребятам действительно было интересно познать основы робототехники, некоторые заинтересовались профессиональной фотосъемкой. Впереди у нас запланировано множество мероприятий и поездок.

    ОтветитьУдалить

Заинтересовало? Напишите отзыв!