8 ноября 2017 г.

Осень - пора мечтаний!!!


Москва - город, где переплетаются народы разных национальностей, культур, город достопримечательностей со своей многовековой историей. Занимаясь ирландскими танцами, каждый год в октябре месяце проходят мастер - классы 9-ти кратного чемпиона мира по ирландским танцам Колина Данна. Я с коллективом стараемся не пропускать это грандиозное событие, получая бесценный опыт на его занятиях.
В 2017 году осенние каникулы также прошли продуктивно, посетив замечательную столицу.Свободного времени практически не было, но мне как историку конечно же интересно было побывать в историческом музее, Усадьбе Коломенское, но больше всего меня тронула выставка История создания кино, которая проходила на ВДНХ.

Историческая справка...

История кино началась в ХIХ  веке.
 Были сделаны десятки попыток создать системы записи и воспроизведения движущихся изображений, в которых даже принимал участие знаменитый Эдиссон, но и его система оказалась неудобной, рассчитанной всего лишь на индивидуальный просмотр, что и не позволило Эдиссону добиться успеха. В результате, признаными изобретателями кинемотографа стали французы, братья Луи и Огюст Люмьеры. Аппаратура Люмьеров оказалась очень удобной, с ее помощью можно было легко снимать и демонстрировать фильмы на большом экране.
  Посетив выставку, интересно было окунуться в историю прошлого, пересмотрев книги 1976 года "Актеры советского кинематографа"... 
Но мною были запечатлены и другие факты.
             тот самый костюм Остапа Бендера.
                     
шапка Мономаха
И многое другое...


2 комментария:

  1. Марианна Валерьевна, очень интересно. По-доброму остается позавидовать, золотая осень, музей, танцевальный мастер-класс. Удачи вам и конечно пожелания, находить свободное время на хобби.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Юлия Юрьевна! С самого начала своего личностного развития я стремлюсь к поиску и реализации своих истинных желаний и интересов, а самое главное заинтересованность в работе с детьми, так как мы не только учимся, но и занимаемся хобби.

      Удалить

Заинтересовало? Напишите отзыв!