Обо мне

Здравствуйте!
Давайте знакомиться!
Я - Цупко Марианна Валерьевна, учитель истории и обществознания гимназии №18 города Краснодара. В гимназии работаю второй год - до этого преподавала в лицее ИСТЭК.

Я работаю с детьми, и это настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Но одновременно с этим - огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение. Каждый день я открываю школьную дверь и захожу в класс. Вновь звенит звонок и ко мне обращаются взоры моих учеников. Их   ясные,  добрые, любопытные глаза  оценивают каждый мой взгляд, жест,  поступок.
Своей работой я стараюсь сделать так, чтобы каждый из моих учеников и их родителей мог  также с гордостью сказать: «Это моя школа! Я здесь хозяин!»


А сейчас я расскажу Вам о моих увлечениях.
Я занимаюсь с детства хореографией, с 2008 по 2012 год была барабанщицей, представляя на различных конкурсах г. Армавир.

С 2012 года проживаю в городе Краснодаре и свою деятельность уже продолжила здесь.


Но в хореографии есть много направлений, жанров, в которых я проявляла себя как личность. Но буквально два года спустя меня заинтересовал такой вид танца как степ(чечетка), ирландские танцы. В настоящее время это достаточно редкий вид танца. И за эти два года я добилась многих результатов и достижений, являюсь лауреатом I степени всероссийских турниров, участником международного фестиваля эстрадного искусства Москва - Транзит - Геленджик 2015.
В 2016 году являюсь финалистом степ-марафона в г. Москве, который продолжится в мае 2017.

На протяжении 2018 года я с коллективом продолжаю участвовать в различных конкурсах, фестивалях по ЮФО.



4 комментария:

  1. Здравствуйте, Марианна Валерьевна! Очень рада, что на просторах педагогического блогомира родился ещё один блог. История - это такая наука, в которой никогда не бывает "не о чем писАть". Жду совершенно невероятного развития блога. Стала ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Спасибо большое! Буду стараться идти в этом направлении, черпать постоянно что-то новое.

      Удалить
  2. Марианна Валерьевна – это учитель с большой буквы, понимающий и заботливый классный руководитель, и просто хороший человек. Наши дети учатся у нее второй год, за это время они приобрели много знаний.
    Заслуга Марианны Валерьевны – это не только успеваемость, но и внеклассная работа. Она прекрасно организует и мотивирует ребят на участие в школьных конкурсах, пишет сценарии к их выступлениям. Помогает ребятам справиться с боязнью ошибиться или проиграть. Настраивает их только на победу, и как следствие детки занимают всегда призовые места. Будь то творческий конкурс или конкурс для эрудитов.
    Марианна Валерьевна сплотила наш класс, ребята стали намного дружнее, научились помогать друг другу.
    Уже в первый год классного руководства организовала поездку детей в Волгоград, для них это был первый опыт. Все были в большом восторге, после чего пообещали друг другу, что поедут вместе еще куда-нибудь.
    Марианна Валерьевна активна по жизни, любит путешествия, природу, свою работу, ей нравится открывать для себя что-то новое, получать новые ощущения. И все это она прививает своим ученикам.
    Родители 6 «Б» класса Гимназии №18

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова, очень приятно. Стараюсь быть нужной нашим детям, Моя задача как педагога, на мой взгляд, чтобы они стали не только всесторонне развитой личностью, но и выросли успешными людьми. Любой труд - дает свои плоды, и я вижу это в детях, их самоотдаче, умениях, стараниях, взаимопонимании и уважении.

      Удалить

Заинтересовало? Напишите отзыв!