19 октября 2018 г.

Знатоки идут к победе!

В рамках дня гимназии 19 октября в стенах школы была организована интеллектуальная игра Что? Где? Когда?
Из истории появления гимназий известно, что происхождение российской гимназии тесно связано с созданными в середине XVIII в. Российской Академией наук и Московским университетом. В 1864 г. в Государственный совет, наряду с проектом нового типового Устава для гимназий, было подано «Представление», в котором содержалось определение учебных заведений типа гимназии: «С именем гимназий давно уже и постоянно соединяется у нас идея об учебном заведении, дающем общее образование и вместе с тем приготовляющем для высшего специального образования в университете». На основе этой идеи и были созданы первые российские гимназии: в 1747 г. - Академическая гимназия при Академии наук в Санкт-Петербурге, в 1755 г. - Академическая гимназия при Московском университете, в 1758 г. - гимназия в Казани, устроенная по образцу гимназии, действовавшей при Московском университете.


Эрудиция, смекалка, интеллект, но и конечно же знания помогли справиться ребятам.

Игра Что? Где? Когда? проводилась среди учащихся 6-х классов. Данная игра была очень напряженной, ребятам было предложено 16 вопросов.

Начало игры для учащихся 6 "Б" класса было сложным, и казалось что все..подумали, главное участие, но в середине игры удалось вырваться вперед.
Ура, прокричали - 2 место! Поздравляю, так держать!

2 комментария:

  1. Олеся Аиковна21 ноября 2018 г. в 13:46

    Юные знатоки в дальнейшем становятся успешными взрослыми! Желаю дальнейших побед!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое Олеся Аиковна! Да..моя задача как педагога чтобы каждый стал всесторонне развитой личностью и успешным человеком.

    ОтветитьУдалить

Заинтересовало? Напишите отзыв!