1 ноября 2017 г.

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ "РЕГИОН - 93" : "Кубанское казачество"

7 июля стартовала первая смена главного молодёжного форума Кубани "Регион 93" под тематическим названием "Кубанское казачество".
В первый день прошли выборы атамана отряда:

В рамках смены, которая продлилась до 12 июля, было организованно обучение, направленное на успешную работу в команде, выявление лидерских качеств у молодых людей и формирование стратегии будущего развития казачьего движения на Кубани. В рамках смены было задействовано 44 района.
Во время торжественной церемонии открытия форума к участникам первой смены обратился заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий:
Сегодня представители кубанского казачества достойно продолжают славные традиции своих предков и принимают активное участие в общественной жизни. Не малую роль в этом играет преемственность поколений, традиционно развитая на Кубани, которая в том числе становится возможной благодаря подобным форумам. 
 В течение шести дней ребята посещали  интересное обучение, работа на интерактивных площадках, спортивные соревнования и различные сюрпризы от организаторов данного форума. Экспертами и почетными гостями смены выступили казачий генерал Владимир Громов, атаман Апшеронского районного казачьего общества Александр Шилин, заслуженный учитель Кубани Андрей Остапенко и другие. 

За 5 дней, проведенных вместе ребята стали одной семьей, проживавшей и трудности, и радости, и неудачи, но все остались довольны и сказали что вернемся снова…
                                                                         

Хотелось бы выразить слова благодарности организаторам данного форума. И как отмечали многие, что здесь собралась самая талантливая молодежь и от их действий зависит будущее развитие казачьего движения на Кубани.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Заинтересовало? Напишите отзыв!