1 сентября 2017 г.

С Днём знаний!

  Всех поздравляю 
с 1 сентября!!!  Днем Знаний!!!

Сегодня прекрасный день для ребят.
С утра — лишь веселье и смех,
Ведь все после лета учиться хотят:
Сюда, в школу, тянет нас всех.

День знаний — прекрасная дата. Ура!
Звони, колокольчик, скорей,
Чтоб ринулась в классы гурьбой детвора,
В проемы широких дверей.

День знаний зовет молодые умы
Вершить двадцать первый наш век.
Сегодня букеты повсюду пестрят
И радости слезы блестят.

Сегодня глаза восхищенно горят
У мальчиков и у девчат.
Да здравствует первый сентябрьский урок!
За парты садиться пора.
С улыбкой ступает на этот порог —
Да здравствует школа! Ура!

Воспитание - важнейшее явление духовной жизни общества для всех времен и народов. Без воспитания немыслима жизнь человеческого общества, его назначение - передача накопленных знаний и жизненного опыта от поколения к поколению. В связи с этим роль педагога проявляется в следующих аспектах: как учителя - предметника (воспитание посредством своего предмета) так и классного руководителя (воспитание через систему ценностей и традиций школы, установок общества в процессе внеклассной работы с учащимися, через взаимодействие с семьей, с социумом.

Воспитание успешно, если оно системно.
Я, Цупко Маррианна Валерьевна, работаю в школе уже 7 год, казалось немного и немало. За плечами моей педагогической деятельности уже два выпуска 9-х классов, и они оба разные по-своему.

В МБОУ гимназии №18 я работаю третий год. И моя задача как классного руководителя - создавать условия для саморазвития учащихся. С 1 сентября 2017 учебного года я являюсь классным руководителем замечательного 5 "Б" класса.


5 "Б" класс - это 29 звездочек, каждая из которых мерцает по - своему. И отличники учебы, и стремящиеся к знаниям ребятишки. А так же в классе есть и профессионалы своего дела:
Машковский Никита - победитель по шахматам среди юниоров 2016-2017.
Шанго Виктория - лауреат 1 степени по фигурному катанию.
Машков Владимир - лауреат 1 и 2 степени по вокалу и является учеником Академии популярной музыки Игоря Крутого. И это только начало.
Я как наставник детей, вооружаю их знаниями и умениями из области самовоспитания и преподавания истории и обществознания. Увлекаю их за собой своим собственным примером, так как я творческая личность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Заинтересовало? Напишите отзыв!